<tt id="k72u2"><u id="k72u2"><source id="k72u2"></source></u></tt>

        1. 西北師范大學學報(自然科學版)

          2011, v.47;No.161(06) 12-16

          [打印本頁] [關閉]
          本期目錄(Current Issue) | 過刊瀏覽(Past Issue) | 高級檢索(Advanced Search)

          一類有向圖的星邊弧染色
          The star-edge arc coloring of some directed graphs

          劉信生;孫春虎;

          摘要(Abstract):

          提出了有向圖的星邊弧染色的概念,并定義了有向圖D的星邊弧色數,記為χ珗s′(D).運用Lovsz局部引理證明了若有向圖D=(V,A)的最大出度Δ+與最大入度Δ-滿足線性關系Δ+=kΔ-(Δ(D)≥7,k>0),則χs′(D)≤161+k21+kΔ[]32,這里[.]*表示上取整.

          關鍵詞(KeyWords): 有向圖;星邊弧染色;星邊弧色數;概率方法;Lovasz局部引理

          Abstract:

          Keywords:

          基金項目(Foundation): 甘肅省教育廳科研基金資助項目(0501-03)

          作者(Author): 劉信生;孫春虎;

          Email:

          DOI:

          參考文獻(References):

          擴展功能
          本文信息
          服務與反饋
          本文關鍵詞相關文章
          本文作者相關文章
          中國知網
          分享
          快三大小单双回血技巧